Ирина Тихонова

Какая сборная победила на первом чемпионате Европы по баскетболу?

Рустам Багаев

Сборная Латвии по баскетболу (в 1935 году)
В финале выиграла у испанцев..

Екатерина Юсуфова

1-й Чемпионат Европы по баскетболу — проходил в Женеве, Швейцария с 2 по 7 мая 1935 года. В финальной стадии приняли участие 10 национальных сборных. Первым чемпионом Европы стала сборная Латвии. Самым полезным игроком турнира был признан игрок сборной Италии Ливио Франческини.