Александр Вяткин

Когда прошли первые соревнования по баскетболу в удмуртской республике. И в целом вся история баскетбола в удмуртии.

Охотник Заудачей

С ранней юности и до сих пор, будучи сторонником здорового образа жизни, Альфред Ахнафович серьезно увлекается баскетболом. Сегодня баскетбол для него не просто хобби.

В 1999 г. - он начал развивать и пропагандировать баскетбол среди молодежи Удмуртской Республики, спонсируя организацию и проведение соревнований по баскетболу. Альфред Ахнафович стал первым в истории России основателем Школьной баскетбольной лиги. И уже более 10 лет он является главой Федерации баскетбола Удмуртской Республики, расширяя географию баскетбола в родниковом крае, увеличивая количество и возрастной состав участников. За последнее десятилетие усовершенствована система проведения соревнований, разработана республиканская программа развития баскетбола до 2015 г. , воссозданы закрытые баскетбольные клубы. Альфред Зиннатуллин убежден, что спорт необходим детям, и многое еще готов сделать для развития баскетбола на территории Удмуртской Республики.

Женя

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ БАСКЕТБОЛА В УДМУРТИИ