Сергей Кузьмин

Мусульмане покидают ислам? Теперь либо христианин или светский...

Несмотря на опасность для жизни, мусульмане покидают ислам.

Движение отказа от ислама наблюдается и на других континентах. Согласно данным специалиста по исламу Романа Силантьева, на территории бывшего СССР около 2 миллионов мусульман приняли христианство. В Малайзии, по информации муфтия Перака, 250 тысяч мусульман официально представили заявки на переход в христианство. Согласно британской «The Times», около 15 % иммигрирующих в Европу мусульман принимают христианство.
В Великобритании их число в настоящее время оценивается в 200 тысяч. Во Франции ежегодно около 15 тысяч мусульман становятся христианами. Среди них – 10 тысяч прихожанами католических церквей, оставшаяся часть – протестантами.
Рост ислама в мире обусловлен высокой рождаемостью в мусульманских семьях. Христианство же растет за счет крещения взрослых.

-Высокопоставленный чиновник министерства образования Ирана имам Хасан Мохамади, выступая перед студентами в Тегеране, заявил, что ежедневно около 50 молодых иранцев тайком переходят в христианство.
источник: Новости христианской миссии
-Берберские племена Алжира переходят из ислама в христианство
-Невозможность противостоять росту числа мусульман, переходящих в христианство, вынудили мусульманское духовенство Египта пойти на беспрецедентную в истории ислама уступку. Верховный муфтий Египта разрешил мусульманам менять веру
-Согласно отчету в "National Catholic Reporter", каждый день 10 тыс. китайцев обращаются в христианство, и 200 миллионов китайцев могут сделать Китай к середине века самой христианской страной в мире. Это в корне изменит расстановку конфессиональных сил в мире. На данный момент по статистике количество китайских христиан оценивается в 111 миллион
-Более пяти тысяч азербайджанцев в последнее время приняли христианство
-50 грузинских мусульман приняли христианство
-Переход мусульман в христианство стал в Киргизии обычным явлением
-После теракта в бесланской школе многие мусульмане Северной Осетии стали переходить в христианство

На фоне фактов бегства мусульман из ислама вызывают сомнения пропагандистские заявления исламских деятелей о десятках миллионов мусульман в России.

По данным переписи число этнических мусульман, проживающих в России, составляет 14,5 млн, по данным социологических опросов, ислам в России исповедуют лишь 7-9 млн. человек.
источник: Казанская Епархия

Со
Софья

Ваш источник " Новости христианской миссии " уже наглухо отбил желание читать сие повествование дальше

Анастасия

Это мы разведчиков внедряем.