Алексей

Правда ли, что ислам это религия антихриста? Християне-Свет, мусульмане-тьма?

Почему их коран учит убивать неверных, насиловать, врать? Ведь там есть такие строки, там ненависть к христианству.

Сергей

Ислам и христианство - это религии с одним и тем же богом евреев во главе.
Вот и думайте.

Юляшка

Только вот Мусульмане мировые войны не развязывали, крестовые походы не совершали, и атомные бомбардировки мирного населения не устраивали, чужие государства не колонизировали и не захватывали. И Коран призывает убивать нечестивцев, которые совершают выше описанные деяния, потому что они и являются антихристами.

Ма
Марина

Нет.
Коран учит добру, но злые искажают это Слово Божие, ища себе оправдания.
Там есть строки о любви Христиан.

Ирина

Всё очень просто. Ничего не указывает на наличие Бога, а вот Диавол (Черт бы Его побрал !) действует постоянно и каждодневно (войны, нищита, бандитизм, коррупция и т. п.) .
И так в начале было не " Слово", а Диавол. Люди мужественно переносили все козни Диавола и не подчинялись Ему. Тогда у Диавола возникла великолепная идея - распустить среди людей слух, что есть Бог, который всё видит и знает и, если люди не перестанут сопротивляться Злу и силам природы, то попадут в Ад, а смиренные хлюпики-ботаники, которые не будут препятствовать Диаволу творить все Его безобразия, попадут в Рай. После этого Диавол догадался разделить людей на религиозные группировки, создав огромное множество разных религий (конфессии, секты) и закипела Война на нашей планете, "хорошие парни" почему-то стали убивать друг-друга, хотя смысла в этом совершенно нет никакого.
Перечислить все козни Диавола в маленьком комментарии невозможно, да и Вы сами посмотрите, что творится кругом!

Ев
Евгений

Коран, 5:44.
Мы ниспослали Таурат
(Тору) , в котором содержится
верное руководство и свет.
Покорившиеся пророки
выносили по нему решения
для исповедующих иудаизм.
Раввины и первосвященники
поступали таким же образом в
соответствии с тем, что им
было поручено сохранить из
Писания Аллаха. Они
свидетельствовали о нем. Не
бойтесь же людей, а бойтесь
Меня, и не продавайте Мои
знамения за ничтожную цену.
Те же, которые не принимают
решений в соответствии с тем,
что ниспослал Аллах, являются
неверующими.

45. Мы предписали им в нем:
душа — за душу, око — за око,
нос — за нос, ухо — за ухо, зуб
— за зуб, а за раны —
возмездие. Но если кто-нибудь
пожертвует этим, то это станет
для него искуплением. Те же,
которые не принимают
решений в соответствии с тем,
что ниспослал Аллах, являются
беззаконниками.

46. Вслед за ними Мы
отправили Ису (Иисуса) , сына
Марьям (Марии) , с
подтверждением истинности
того, что было прежде
ниспослано в Таурате (Торе) .
Мы даровали ему Инджил
(Евангелие) , в котором было
верное руководство и свет,
которое подтверждало то, что
прежде было ниспослано в
Таурате (Торе) . Он был верным
руководством и увещеванием
для богобоязненных.

47. Пусть люди Инджила
(Евангелия) судят согласно
тому, что Аллах ниспослал в
нем. Те же, которые не
принимают решений в
соответствии с тем, что
ниспослал Аллах, являются
нечестивцами.

48. Мы ниспослали тебе
Писание с истиной в
подтверждение прежних
Писаний, и для того, чтобы оно
предохраняло их (или
свидетельствовало о них; или
возвысилось над ними) . Суди
же их согласно тому, что
ниспослал Аллах, и не потакай
их желаниям, уклоняясь от
явившейся к тебе истины.
Каждому из вас Мы установили
закон и путь. Если бы Аллах
пожелал, то сделал бы вас
одной общиной, однако Он
разделил вас, чтобы испытать
вас тем, что Он даровал вам.
Состязайтесь же в добрых
делах. Всем вам предстоит
вернуться к Аллаху, и Он
поведает вам о том, в чем вы
расходились во мнениях.

49. Суди между ними согласно
тому, что ниспослал Аллах, не
потакай их желаниям и
остерегайся их, дабы они не
отвратили тебя от части того,
что ниспослал тебе Аллах. Если
же они отвернутся, то знай, что
Аллах желает покарать их за
некоторые из их грехов.
Воистину, многие люди
являются нечестивцами.

Mihal

без любви все есть тьма

Ол
Олег

Нет. Мусльманство -- это неповзрослевшее, заблудившееся христианство со всеми пороками детско-юношеского инфантильного максимализма.
А религия антихриста -- это иудействующий католицизм.. . Как сказал о нем Христос пророчествуя Петру (которого католики называют князем своим) : "Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься (т. е. в конце мира) , то прострешь руки твои, и другой (диавол) препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь. "

Alex

Я у ребенка своего спросила пятилетнего Ваш вопрос, он мне сказал мамы ты че, добро выше зла, люьовь выше месте.

Ви
Виталий

Ислам-это антихристианское учение.