Татьяна Бужак

Ислам - это мусульмане?

Просто тема такая: есть государство, в нем исповедают ислам, относится ли оно к мусульманской цивилизации?

Андрей Репин

это религия. .
🙂

Д!
Дарья !

ИСЛАМ - ЭТО МУСУЛЬМАНСКАЯ РЕЛИГИЯ! Придуманная мусульманскими попами, как православная религия придумана ПОПАМИ. Обе религии обманывают людей и делают их ПОСОБНИКАМИ ДЬЯВОЛА. И В ЭТОМ ВИНОВАТЫ ПОПЫ! За что и будут отвечать ПЕРЕД БОГОМ В ДЕНЬ СУДА!

Black And White Angel

Ислам это проклятие рода человеческого

Ма
Мадина

Нет, ислам - это религия, а мусульмане - это последователи этой религии.

ОК
Олег Коробов

Ну да, придумаем ещё католическую, православную, иудейскую, индуистскую, буддистскую, синтоистскую и ещё какую-нибудь цивилизацию. То, что Вы имеете ввиду, называется КУЛЬТУРА, а не цивилизация. В одном государстве могут исповедовать несколько религий, чьи представители заодно являются носителями соответствующей культуры.

Канжар

Конечно нет, правоверные мусульмане не все последователи Ислама

Настенька Бурсикова

да, если мусульманин, значит он в исламе.