Maftunjon Ilashov

Есть вопрос про ислам ...Не мусульманам огромная просьба не отвечать

Ассалау алейкум братья мусульмане и сестра мусульманки...Мне 15 лет ...В семье все мусульмане но соблюдающий только я...Папа мне говорит что намаз в твоем возврасте не обезателен а желателен...И он говорит пока не надо читать Коран ,его все равно не поймешь...И говорит тебе в таком возврасте гулять надо и веселиться...Я думаю наоборот...Я думаю иначе...Аллах(с.т) дал мне время чтобы у меня был шанс идти в рай...Что вы думайте про слова отца и про иот слова????

Денис Нестеров

Омар прости, я не мусульманка, но верующая и позволь тебе сказать - я думаю ты прав и тебе нужно молиться и читать Коран, особенно если душа тянется к вере! Ты молодец и не нужно откладывать и ждать какого-то возраста. Каждый день жизни это один шаг. Шаг либо в сторону рая, либо в сторону ада.

Ан
Анастасия

Читай намаз
это общение с Аллахом
а он совершен

Лёлька

Вы на верном пути.. Слушайте своё сердце.. Оно вам подскажет.

Юрий Эртелев

Ва алейкум ас-Салям ва РахматулЛахи ва баракатух.
Намаз надо начинать изучать с 7 лет, с 10 лет - это должно быть регулярной практикой,
Коран учиться читать - это почетная обязанность от 7 до 70 лет.
И в мечеть нужно ходить на коллектиный намаз в пятницу.
С родителями будь мягок.

Самаэль Аун

уа лейкум ас-Салям уа рахматуЛлахи.

Пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: "Нет послушания творению в ослушании Творца" (Ахмад).

Не забывайте, что в тот День родители твои забудут эти свои слова и обещания (я - твой отец и если и будет, то грех будет на мне), будут думать только о себе, а не о тебе и о твоем будущем. Каждый человек будет думать только о себе, как выжить в тот День:

«В тот день (Судный День) человек бросит своего брата, свою мать и своего отца, свою жену и своих сыновей, ибо у каждого человека своих забот будет сполна» (Нахмурился, 34-37),

«В тот день, когда небо станет подобно расплавленному металлу (или осадку масла; или кровавому гною), а горы станут подобны шерсти, родственник не станет расспрашивать родственника, хотя они будут видеть друг друга. Грешник пожелает откупиться от мучени: того дня своими сыновьями, своей супругой и своим братом, своим родом, который укрывал его, и всеми обитателями земли, чтобы затем спастись. Но нет! Это — Адское пламя, сдирающее кожу с головы, зовущее тех, кто повернулся спиной и отвернулся, кто копил и прятал» (70:8-18).

Александр Будылин

если не погуляешь и не повеселишься сейчас, потом будет поздно. а если вдруг лет через 50 ученые докажут что жизни после смерти нет, то тебе совсем грустно станет.