Александр Юдин

Тьма является тьмой потому что поглощает весь свет_значит ли это что тьма сильней света?

Ок
Оксана

тьма и свет - две стороны одной медали.... если бы не было тьмы не было бы света и наоборот. Поэтому они равнозначны.

Дарья

тьма это отсутствие света. материя это сжатый свет

Владимир

свет попячивает тьму, значит ли это, что свет сильней тьмы?

Ни
Никита

тьма не поглощает свет, она его отражает

Pain

это состояние света
или свет состояние тьмы

Фр
Фрррррррррр

50 на 50,посмотри дневной, ночной дозор. Примитивно, но смысл понятен

Ка
Катя

Вообще по некоторым соображением такой вещи как тьмы НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Тьма это всего лишь отсутствие света. Также тьму нельзя измерить, как свет. Нельзя сказать, что здесь сильная тьма или слабая. Как мы обычно привыкли говорить. Здесь светло или темно, или очень ярко и т. п. Про тьму так сказать нельзя. И какова бы не была тьма, если включить свет, он обязательно перебьет тьму и будет светить и видно его будет на огромном расстоянии. И нельзя сделать так, чтобы тьма перебила свет. Как бы темно не было, все равно свет будет пронзать тьму. Так что сила тьмы перед светом просто НИЧТОЖНА.

Андрей

Там где есть свет, уже нету тьмы. Тьма это отсутствие света. Черный материал поглощает видимый свет, и излучает невидимое тепловое излучение.