Sims Noname

В какой орган жаловаться на парковку машин на газоне под окном? ! Сволочи, достали, грязь месят!

Кто сталкивался? Куда обращаться? Чем дело закончилось? Какие есть ещё способы решения проблемы? Где почитать об этом (в смысле закон есть такой, запрещающий это, как найти?) ?
Если 172 квартиры в доме и столько же в соседних, если все захотят поставить? !

Даткайым Сыдыкова

ГИБДД газонами не занимается. Жаловаться нужно участковому или по 02. Это не федеральное правонарушение. Искать нужно закон вашего субъекта федерации об административных правонарушениях в сфере благоустройства. Называться он может по-разному. Где-то это отдельный закон, где-то статья в законе *** об административных правонарушениях в *** или в региональном КоАПе. Штрафы, соответственно, тоже разные.

Антон

Закон есть. На газоне парковатся нельзя, но вот как он соблюдается трудно сказать. Позвоните в ГАИ. Там вам точнее объяснят.

Ольга

В полицию. Если не реагируют - письменно. С фотками и номерами машины. Штраф до 5 тысяч. Участковый с удовольствием это сделает. И делают!
Статью что-то не нашла - вообще-то в КОАП РФ - но вы не обязаны знать статью.
Если полиция не реагирует, пишем вышестоящему полисмену, в местную власть, прокуратуру.

Татьяна Сафрина

участковые приходят, фотографируют (если пригласите)... за цифры не ручаюсь-вроде бы по 2500 за колесо на газоне

G*
Gal'ka ***

1) участковому, но лучше 02..
") В администрацию.
А лучше и 1 и 2, одновременно.