Cерик

Можно ли восстановить данные со сломаного жестого диска?

Вчера сломался жесткий диск (какие то клацающие звуки с его стороны) . Сегодня отвез в сервис, там сказали, что на 99% поменяют его. Если я заберу у них старый, можно как-то своими руками вернуть оттуда данные? Уж больно много там всего, фоток столько...

Gugu Taras

Сам не сможешь. Вероятно нужен будет диск-донор, есть специальные конторы где этим занимаются, поищи по интернету.

Алишер Носиров

если цокает.. то это дорогое удовольствие вплоть до 10000 за подъем

Андрей

обычно конторы берут 10-15 тысяч за восстановление. и вы еще должны потрудиться найти 2 таких же рабочих жд из одной партии. делается все это в герметичном помещении с хорошей вентиляцией.

Вя
Вячеслав

Попробуй воткнуть ему питание. Теперь включи и кинь шлейф передачи данных. У меня с одним винтом так проканало. Нашёл новое оборудование и открыл. Может и у тебя так получится. Если не получится. Постучи легонько его. Этим ты его уже не испортишь, и попробуй ещё раз.