Андрей Иванов

Могла ли видеокарта как нибудь испортиться? Я очень мнительный) Боюсь за видюху)

Могла ли видеокарта как нибудь испортиться Я очень мнительный) Боюсь за видюху)

Недавно зашел в программу Thunder Master от Palit и зашел в Overclock и случайно поставил ползунок Grafics Clock на максиум, и незаметив этого нажал ОК.
Компьютер завис, появилась маленькая рябь (2сек) потом белый экран и через 3 секунды все восстановилось в норму, выбило уведомление : Драйвер NVIDIA Windows Kernel Mode Driver не отвечал и был успешно восстановлен.
Видеокарта уже работала на нормальной частоте и работа нормально
Целый день играл\сидел в интернете, видеокарта работала нормально.
Вопрос: Могла ли видеокарта как нибудь испортиться Я очень мнительный) Боюсь за видюху)
Видеокарта : GeForce GTX 660 OC Palit
Компьютер купил месяц назад.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

------Прошу отвечать адекватно и по делу--------

Guliza Ismailova

такие и другие глюки могут начинаться из-за деградации питания чаще всего у нвидиа. не знаю почему у них такая традиция. так что вылет кернел драйвера еще не самое страшное что может произойти. в будущем может и синими экранами задолбать. на твоем месте я бы не разгонял ее. а молился на долгий срок службы на номинале.

Людмила

НЕ беспокойся это переразгон . драйвер слител и все не чего ей не будет. удали прогу если мнительный чтоб случайно не че не наковырять.

Татьяна

ничего с ней не будет.

Шерали Мингтураев

Глюкануо–багануло видяху, ничего страшного переразгон без вольтмода натворить не может. Разгонял GTX560, сыпались артефакты, HD3000 драйвер вылетал.. . да знаю, что я извращенец.

Юля Завьялова

Практически наверняка карта в порядке. Попытка работать на запредельной частоте не способна сама по себе повредить карте, ей может навредить либо перегрев, либо чрезмерно завышенное напряжение, а этого у вас не было.