Иванова Татьяна

Что делать? купила крем хороший, пока переводила-поняла в составе корень мандрагоры. А это галюциноген и ядовитый.

Вот реально чего то не пойму-или обманывают так? вообще прочитала-жесть...

скополия карниолийская

Aleksey Mantsurskiy

довольно большое кол-во ядов животного и растительного происхождения использует фармацевтическая промышленность для выпуска ЛЕКАРСТВ. всё зависит от дозировки.

Екатерина Асеева

не боись! самое главное не глотай!

Ел
Елена

Выкинь его!

Виктор Витальевич

Ничего страшного, я думаю, касторка тоже из клещевины. Вам же не яд предлагают наносить. Хотя сейчас многие косметические средства хуже яда.

На
Наталья

ах в шутница . мандрагору сэкономят и положат чуток если то ещё хорошо .
а больше его для цены крема - подороже будет т. к. редкость это.
ничего плохого с вами не будет . хорошее растение . с ядами работаю давно .

хорошее растение .очень полезное . страшилки чтоб не уничтожили его .
дозировка в креме минимальная \ если есть она там вообще .

Эляна Шевченко

и она так здорово через кожу влияет на психику?

Елена Андрианова

Всё есть яд и всё есть лекарство. Только доза делает лекарство ядом и яд лекарством (с) Парацельс

Вы же не тоннами его есть собрались.. . а в креме. Почитайте состав корня мандрагоры и физиологическое действие каждого вещества. Не так страшен черт, как его малюют. Есть токсичные вещества, которые, между прочим, убивают раковые клетки и препятствуют их образованию.

А вообще, кожа - это наш природный барьер. Если бы все было так просто, можно было бы напиваться, поливаясь водкой, и ловить глюки, прикладывая грибочки к вискам. Ан нет, внутрь надо.. .
Кароч, обманывают только в том случае, если корня мандрагоры там нет, а заявлен он с целью повышения цены продукта. И если он таки там есть, то и переплачивать есть за что. Прочтите больше информации про сие растение в обнимку с энциклопедиями медицинскими и все поймете.