Вероника Лукьянова

найти обем целиндра. Площадь осевого сечения цилиндра равна 21см2, а площадь основания 18 п см2

Лика Лика

т. к. известна площадь основания, находим из нее диаметр круга (см площадь круга), он равен 2*корень из 18.высота равна 21\диаметр=7\(2*корень из2)
объем равен площадь основания*высоту=18*7\(2*корень из2)=63\корень из 2