Алена Еськова

сирийская армия сможет освободить страну от террористов? или там уже все ясно

и если пиндосы сделают задуманное, кто следующий? иран ?

Jh

Если реально помочь то сможет, а так нет миллиарды вкладываются в свержение.

Дм
Дмитрий

После распада СССР Россия была отрезана от Ближнего Востока, и сейчас ей крайне важно утвердиться там хоть как-нибудь. В этом регионе колоссальные залежи недорогого природного газа, поэтому Россия, которая имеет амбиции контролировать мировой газовый рынок, должна там присутствовать. США собираются сделать «подарок» России, открыв ей дорогу на Ближний Восток, и отвлечь таким образом от сближения с Китаем.

Американцы прекрасно понимают, что, если Россия вернется на Ближний Восток, это даст им возможность отдалиться от Израиля. Миллион израильтян — это выходцы из США, но второй миллион — выходцы из бывшего СССР, поэтому российское присутствие в регионе будет гарантией мира и стабильности, в результате чего США смогут тратить значительно меньше денег на обеспечение безопасности Израиля.