Наталья Савельева

почему анархизм отвергает государственность и иерархию, если эти люди избраны обществом?

Юлия

Иерархия предполагает неравенство. Кто бы не выбирал представителей власти, пока они есть, будет и государственное принуждение.

Вера

По мнению анархистов, во все времена и при любом строе Государство - это лишь инструмент для удержания власти элитой, то есть орудие насилия и принуждения. В самой демократической стране мира - США - более миллиона человек сидят по тюрьмам, а у власти, якобы всенародно избранные, ставленники транснациональных корпораций и финансовых групп. Выбором общества слишком легко управлять, чтобы назвать его по-настоящему свободным

Динара

дурят нас хлопцы... ой дурят...