Natalie Хлюстова

Беременность всегда не вовремя!

А вы тоже считаете что беременеть и рожать ребенка нужно тогда, когда сама к этому готова! А не ждать случай, когда все будет хорошо и с работой, и с деньгами, и никаких кредитов и т. д. Мне вот почти 20 лет! Мама родила моего брата в 20! Так хочу уже год забеременеть, родить, почувствовать то самое чувство! Но на это столько можно отговорок найти, но я думаю, что ничего не помеха! А ваше мнение?

Ольга

Для меня ГОТОВА и когда всё будет хорошо с работой, деньгами, жильём и т. д. - одно и тоже. Если со всем остальным имеются проблемы, то я явно готова не буду. 🙂

Меня мама тоже в 20 родила, но лично я по маминым стопам идти никогда не хотела.

=M
=Zmn=- Myxamor

а что вы можете дать своему ребенку в 20 лет?

Гульчачак

При чем тут возраст?
И что значит "сама готова"?
Родить ребенка - это не только "почувствовать то самое чувство2. (Кстати, не всегда приятное и легкое)
А потом?
Что Вы сможете дать Вашему ребенку? Материально, морально, духовно?
Сколько молоденьких девушек считают, что готовы к материнству, а через полгода после родов начинают волком выть: и спать хочется, и на дискотеку хочется, и вроде "недогуляла"...

Ир
Ирина

отговорки могут всю жизнь быть....

Анастасия Сидельская

Скажем так, часто первого ребенка рожают, не имея ничего.
Но, хлебнув проблем с элементарными трудностями безденежья, остальных детей рожают (или не рожают) уже обдумано.
Но если, ничего не имея, рожают, рожают, рожают, в надежде на лужайку и зайку - это уже глупость. Имхо.

Алексей Костин

Нет. нет и нет!!! !
Я знаю настолько много семей, где готовились - вот денег заработаем, вот квартиру получим, вот карьеру сделаем, вот образование получим... .
А в итоге климакс на носу. Так что рожать нужно! если бог дает детей, то дает и на детей.

Ек
Екатерина

Была замужем, но обе беременности стали случайностью. И рада!!!! Бог знает, когда и кому чего дать!

Антон Кулешов

Человек предполагает, а Бог располагает

Андрей Лахурин

Конечно, беременеть и рожать ребенка нужно тогда, когда сама к этому готова! А остальное это только оговорки. Унас с мужем ничего не было: ни квартиры, ни денег, ни образования ...зато было желание быть вместе как говорится и в горе и радости. И теперь у нас есть всё: и квартира, и дача, и бизнес, а главное-ДЕТИ!

Угурчиев Муслим

Когда встретишь ЕГО-бог даст тебе дитя: ) желаю удачи! Ты же девочку хочешь, жди.. Всё будет у тебя..

Владислав Сологуб

Полностью согласна с вами!
Многие так считают, что нужно найти квартиру, работу, машину, дачу и т. п. Накопить миллиарды денег, расплатиться с долгами и кредитами, наладить отношения со своей кошкой и только тогда можно рожать.. .
В чем-то, конечно, они правы, так как не на улице и без работы беременеть и рожать-тыл должен быть всегда прикрыт, верно?) ) главное-с этой перестраховкой не затянуть и стараться ловить счастливые моменты, когда есть возможность))

Лиза Гончарова

Я считаю, что решать Вам. Я родила в 22 от любимого мужа и не жалею. Своего отдельного жилья пока нет, но решились с мужем на рождение 2 ребёнка (в 27 лет) и теперь у меня 2 сыночка и я счастлива! Но я дискотек никогда не любила и не считаю себя ущемленной.

Александр

я вот родила сынишку и вышла замуж в 17лет и училась в мед училище с пузом и не чего выучилась и сейчас у меня все отлично я об этом не когда не жалела рождение ребенка это счастье я самая счастливая

Марина Соленова

Отстутствие жилья и работы для меня как раз и является помехой... срочно родить и повесить ребёнка на бабушек и дедушек... это не для меня... Родить в 20-для меня это очень рано....

Максим Солонин

В 18 лет я была ещё не готова, мы только с мужем познакомились. а в 20, когда мы прожили уже 2 года, стала готова.

Алла Сёмина

я первого родила в 18,9))) оч его хотела, хотя и вышло "случайно"....Муж на совершенолетие подарок сделал.. . У гол был в планах. . точнее процентов на 80% был.. . у мужа была менькая з/п - зато стабильная.. . Я тогда еще в технаре училась.. . Прошло 6,5 и опять та же история.. . только подарок уже был на юбилей - 25 лет))) ) сейчас в ожидании чуда. . Пусть и не планированного, но от этого я мы его не меньше ждем.. . Конечно ко втрому мы более готовы. . есть нормальная работа у обоих.. . Угол увеличился примерно в два раза...

Николай Фролов

та реально готова? или просто хочешь? просто я захотела лет в 15,когда встретила первую любовь.. потом лет в 25 поняла, глядя на окружающих коллег с маленькими детьми, что не все так просто и радужно. подумай хорошенько, дети - это прежде всего осознание того. что теперь твои интересы и твой распорядок изменятся в корни, ты не пойдешь в клуб с друзьями, не выпьешь пива лишний раз... свобода и твое детство на этом закончатся, учти.. конечно, ты в праве послать всех советчиков, просто пойми, что беременность и ребенок это не только счастье и удовольствие, какие-то непередаваемые впечатления, прежде всего-ответственность!

Александр Немчинов

главное быть морально готовой и самой хотеть, а остальное может никогда не появится ичто ждать всю жизнь, потом будет поздно.

Екатерина Беляшина

удивляю ответы типа мол что ты можешь дать ребёнку в 20 лет? да то же самое что и в любом другом возрасте. с каких пор воспитание хорошего и любимого человека сводится к деньгам? хрень.

Timur Yusifov

если готовы то почему и нет, я родила в 18 лет, по своей воли, очень хотели ребеночка, ни разу не жалела

sky_2088

Ну родила ты, ну почувствовала счастье, ну а потом что, через год, через 2! Ни денег на нормальное житие! для детей сейчас куча всего интересного есть, а денег нет на эту кучу, а хочется дитю дать все самое лучшее и начинается срыв на ребенка (начинаешь кричать на ребенка, не дай Бог бить, упрекать себя за то что рано родила, что если бы не он, то ты бы жила в шоколаде!)!! ! Нет, сначала нужно стать на ноги, и чувствовать себя уверенно!!!

Лидия Бурлакова

Как можно ждать квартиры, больших денег и др. . ведь все это можно иметь и в миг потерять. . и что прикажете с ребенком делать )) Голова на плечах конечно всегда нужна, но не до таких крайностей!

Са
Савченко

Моя мама меня в 29 родила. Первая и единственная
Я в вашем возрасте - беременности, как огня боялась. Материнский инстинкт просыпался, нянчилась с детьми родственниц и подруг, видя нагрузку и не только материальную, осознанно подходила к этому вопросу
Сына родила почти в 27

Санек Мадягин

Самое главное - это ваше желание, ребенок должен быть желанным и любимым - это для него главное, а всего остального он сам в жизни добъется