Кристина Минеева

Какие межкомнатные двери практичнее?

Сейчас стоят шпонированные. Но за несколько лет шпон местами начал отходить, а кое-где так и просто отламываться (детишки, что поделать? :))

Из какого материала есть смысл брать двери, чтобы и влаги не боялись и служили долго и счастливо?

Я так понимаю, помимо шпона есть ещё ПВХ и ламинат.

Что посоветуете?

Александр Колыванов

Из натуральных материалов лучше, но и дороже.

Ваш шпон просто плохо приделан к двери - нужно хорошо лакировать шпон, становиться влагостойким.

Шпон можно реставрировать легко утюгом и ПВА + цветная шпаклевка (если надо) , что даже видно ничего не будет. Часто люди покрывают старые советские двери шпоном и лакируют сверху бесцветным лаком. Короче, с лакированным шпоном - самые практичные двери, протираешь грязь с лака и всё - красить не надо, как уже крашеные.

А без шпона натуральные двери (кроме дубовых, буковых и других твердых пород) еще больше повреждаются, чем с незащищенным шпоном.

Дешевые ненатуральные двери разлазятся, срок жизни минимальный, бывают даже токсичные.

Антон Соболев

... главное чтобы основа дверей была на массиве дерева потом что и как они будут окрашены обклеены все зависит от цены, чем выше цена тем больше долговечность дверей и они не подверженны дыханию древесины чтобы ее потом не распирало.. . так что если еть возможности лучше ставить качественные двери ...

Виталий Логвиненко

Из чистого массива.

Вячеслав Раевский

ПВХ и ламинат по моему не практичнее, ну хотя как пользоваться.
Повредить ламинированую проще, чуть царапка или влага, все и вид испортился и дверь раскисла.
ПВХ вроде получше, но надо фурнитуру хорошую, чтобы не разболталась.
странно что шпон у вас начал отходить, может влажность высокая или сделали на отъ... сь

Александр

Двери купэ надёжно

Василий Лукьянов

Натуральный шпон из ценных пород и двери не сомнительного производства, относительно недорого и качественно по сравнению с массивом .

Сергей

Экошпон.