Анька Лушина

В охлаждающую жидкость налила воду вместо антифриза Как её теперь полностью заменить не сливая для зимы

Кобра Наталья @-@-@ К

не сливая не возможно

Иришка Голованова

вопрос хороший ...долго думал.... вам надо просто тогда второй бачок, и будет вода для зимы и антифриз, а можно и третий- ну туда коньяк...

Лера

подожди пока кончится, до зимы ещё 3 месяца) успеет кончиться. А потом даже если немного воды останется-неважно, зальёшь антифриз)

M)
Marichka )))

Много залила?
Если не более литра - можешь не менять.
Доливай в дальнейшем только не разбавленый антифриз.

Максудбек Мамаджонов

Смотря сколько долили!

Наталья Федоренко

до зимы еще далече--испариться.

Маня Паршина

Много налили? Обычную воду не наливают, дистиллированную еще можно, чуть-чуть.

Как вы хотите ее заменить и не сливать, где логика? ) Слейте и залейте антифриз.

Елизавета Боня

Купи концентрат антифриза и при следующем доливе доливай его, вот и выйдешь из положения. ;-))

Андрей Гусев

У нас зимы не холодные поэтому я всегда заливаю 50х50 воду с антифризом, перед холодом сливаю пол стакана жидкости трубочкой от капельницы или еще какой под рукой .Желательно не с бочка а из патрубка из которого жидкость в мотор доливается.
Ставлю эту жидкость на мороз в холодильник вместе с термометром и смотрю температуру при которой снег в ней образуется. Если устраивает то оставляю как есть при необходимости добавляю неразбавленный антифриз
После одной -двух поездок опять проверяю если на душе не спокойно.

Александра Кузнецова

Я зимой всю систему промывал водой, потом антифриз залил, естественно вода в системе осталась. В -25, нормально было. В -32 антифриз в радиаторе охлаждения замёрз, и как следствия расширил его. Слсл антифриз, поменял радиатор, залил новый, щас номально