ДА
Денис Александрович

Как аннулировать крещение?

В несознательном возрасте меня крестили зачем-то. Естественно, зрелого человека это никак не может устраивать. Нет, сам по себе факт мало интересен, но некоторые близкие люди делают вид, что обряд имел какую-то юридическую силу и пристают со своими "ты же крещеный, ты должен то-то и это". Свое отношение к сказкам я уже показал, демонстративно спустив свой крест в унитаз, но до них не доходит. И теперь встал вопрос о кардинальном способе решить проблему - нужен способ перестать быть крещеным в их глазах. Как этот дурацкий обряд аннулируется? Есть какая-то стандартная форма отказа от крещения? Желательно с сертификатом или иным знаком. Заранее благодарен за адекватные ответы!

Аня

Никак невозможно.

Улук Сыдыков

А зачем? Если тебя это ещё волнует - то ты ещё нездоров.

Нюрочка Меркулова

Не надо драматизировать, можно подумать что вас потому что вы крещённый заставляют отдать почку. зачем вам шоу, если вы для себя решили что вы отказываетесь от примыкания к христианскому эгрегору, вас уже услышали.

Светлана Солопова

Никак не анулируется.

Юлия Зарицкая

Не было никакого крещение, вас просто искупали, можете спокойно продолжать свою грешную жизнь до гробовой доски, а потом уж не обессудьте...

Aaaa Aaaa

Пошлите всех, кто так говорит на Х. Атеисту, чтобы быть атеистом, ничего не нужно, достаточно не верить в бога (богов).

О.
Оксана ...

рекомендую хулу на духа святого.
аннулирование полное, 100% с гарантией ))

22 Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть.
23 И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов?
24 Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
...
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Мф. 12:22-32)

Ivan Kirichek

кажется есть у них обряд специальный,
просто сходите, и узнайте.

Ринат Галиев

Попросите батюшку в ближайшей церкви предать вас анафеме и отлучить от церкви
За денюжку он устроит это представление перед вашими близкими. Только вот отношения с близкими от того лучше не станут 🙂

На
Наталья

))) много страсти в ваших поступках ))) не проще ничего никому не доказывать? )))

Эдуард

...в альтернативной организации...

Ju
Julietta

Распечатай контракт с дьяволом хD
а если серьезно то не думаю что как-то можно вообще это исправить разве что принять другую веру... но это еще больший бред...

Sanya

Считайте что аннулировали. Для этого достаточно того что Вы тут написали.
Тот с Кем Вы хотите порвать отношения уже в курсе, больше ничего не требуется

Виктория Петрова

Вы имеете виду обряд РАскрещивания? Дык, вот так) )