Катя Стрелкова

Хто знает, существует ли норматив соотношения заработной платы гл. спецов к зп рядовых специалистов?

Эт нормально, что в бюджетной организации рядовой спец получает зп втрое меньше главного?

А если зп главного 7,0, а ведущего 3 - это как?

Денис Рябчиков

Это плохо, в нормальной конторе те кто "гайки крутят" получают БОЛЬШЕ. 🙂

Вадим Кузьмин

Норматива такого не существует. Я сама работала в бюджетной организации и считаю, что это дискриминация исполнительского труда. Кто везет. на том и едут. Завышены ставки руководящих работников и сильно занижены ставки рядовых исполнителей.

Андрей Журавлев

Нормативов федеральных нет. Может где-то и есть отраслевые или ведомственные, но вряд ли.

Настёнка Милая

Нормально. Чем выше ответственность, тем больше должна быть зарплата.

Ирина Константинова

Ответ на этот вопрос Вы можете поискать в Региональном соглашении той отрасли, к которой относится Ваше учреждение. Дая и Положение об оплате труда внимательно изучите - это приложение в коллективному договору.