Альберт
Альберт

Пожскажите нужно ли открывать ИП.

Нужно ли открывать ИП, если я хочу заниматься видом деятельности в сфере квартирных и офисных переездов. И какие налоги мне нужно будет платить, если моё предпринимательство "будет простаивать"т. е не приносить ни какой прибыли.

КА
Константин Андронкин

если будете простаивать то заполните нулевую декларацию и все, налоги в таком случае не берутся, квартирные переезды ИП не требуют, а вот в случае с офисом нужны бумаги и чеки на оплату, тут без ИП не обойтись.

ОЧ
Оксана Чернышева

Предпринимательство не может не приносить прибыли, иначе, зачем его создавать? Смысл? Поэтому, если хотите, чтобы ваш бизнес был легальным, без открытия ИП не обойтись. Для начала обойдитесь упрощенкой ДОХОДЫ 6%. Нужно будет вести КНИГУ ДОХОДОВ И РАСХОДОВ. Она будет основанием для сдачи налоговой декларации по окончании года. Кроме этого, нужно будет платить так называемые фиксированные платежи в ПФР и ФФОМС в общей сумме 17208,25 руб. в год, даже тогда, когда "простаиваете".

ЛК
Лариса Коршунова

ИП открыть придется, а отчетность когда простаиваете будете подавать нулевую, единственное в пенсионный надо будет отстегивать!!!

Похожие вопросы
собираемся открывать ИП по грузоперевозкам в качестве диспетчера
Открываю ип по грузоперевозкам, своих машин нет
что выгоднее открывать ип или фирму для торговли
Сколько раз за свою жизнь можно открывать и закрывать ИП
Я открываю ИП... как расчитывается налог?? ? помогите)
Генеральный директор ООО открывает ИП можно или нет ???
Нужно ли открывать ИП для торговли бахилами из автоматов.
Ребят хотел узнать что лучше открывать ИП или ООО?
Подскажите, при каком доходе, нужно открывать ИП? в РФ
Нужно ли открывать ИП?