Нина Алимова
Нина Алимова

Кто-нибудь обращался в общество защиты животных? Напишите.... (см. дальше)

Вам реально помогли или хотя бы отреагировали на обращение. Если да, то скиньте телефон. По инету искала.. . обществ много, но кто реально поможет?
(Суть в том, что в зоомаге продают щенков чихуашка и йорк девочки. Они бедные сидят в тесном аквариуме без кислорода. Шерстка прямо скажем больного животного. ) Это в гор. Королёв Моск. обл. М-н называется "Четыре лапы"Может у них и нет лицензии на продажу. Кто скажет правду из продавцов. Стоят 28000 руб. А рядом куча объявлений продаж по 18000 руб. Жалко могут их не купить и они помрут.

ИП
Иван Петухов

Именно "без кислорода" врядли.
в зоомагах всегда были скотские условия по моему. но у многих сейчас новая политика. не продавать кучу разных зверей, в основном без документов и т. д. многие из которых рождаются, а порой и умирают в магазине, как было раньше, а продавать не более пяти но много более дорогих зверушек. обычно кошек и маленьких собак. И на них документы наверняка есть.
про защитные организации - они вполне реально помогают, но большинство из них, это такие же как мы с вами люди, которые позакрывали бы все торгующих так живыми существами магазины и рынки, но как видеть они открыты.
по этой ситкации - если бы вы сильно больную собаку к примеру подобрали бы получить помощь было бы. больше шансов, магазины это не просто. Люди делающие бизнес на живности, уроды, конечно но не дураки, картина описанная вами - повсеместна. точнее даже лучше чем в среднем зоомаге. достаточно часто все бывает намного хуже. что тут можно сделать? писать жалобы, писать в жалобную книгу, на сайт зоомага, на сан. условия в соответствующую организацию, если есть чего там по этой части.
и вам могут помочь тут как раз зоо организации, могут посоветовать куда и в каком порядке жаловаться, что делать.

Похожие вопросы
Как устроится на работу в общество защиты животных? ( помогать бездомным собачкам)
Это общество защиты животных? Что мне делать, если мой начальник - животное?...
Напишите животных которые отдали жизнь за человека. Или памятики животным какие знаете?
Учредительные документы общества защиты животных
как я могу защитить собаку с которой плохо обращается моя сестра? какие надо принять меры и куда обращаться ?
В уборной завелось странное животное.. . (см. дальше)
Какие документы нужны для того чтобы зарегестрировать общество защиты животных.
кто обращался в общество защиты прав потр. ? с чего начать, если мы хотим пожаловаться на фирму изготовителей мебели?
про общество защиты потребителя
☠ Общество защиты животного мира, как относится к убийству таракана ? :-) ☠