Nootsall Murzabekov

кто обращался в общество защиты прав потр. ? с чего начать, если мы хотим пожаловаться на фирму изготовителей мебели?

Па
Павел

начать нужно с претензии ПИСЬМЕННОЙ в адрес изготовителя

http://ozpp.ru/patterns/137/index.html

не можете заполнить самостоятельно - обратитесь в любую юридическую контору

Наташенька Симакова

Просто позвоните туда и вам подскажут ваши дальнейшие действия.

Маргарита Борисова

Ищите любого юриста и жалуйтесь ему. Причем тут юрист? - Спросите вы. А при том, что эти общества бесплатно не работают, деятельность их возмездная, напрвленная на извлечение прибыли для себя любимых, и проверки по вашим жалобам проводить не станут. Нафига ем заниматься такой чепухой, которая им даже пиара не принесет. Вы, видимо, наделяете ОЗПП одной лишь вам ведомыми и несуществующими в действительности полномочиями, мол, придут, громогласно заявят о себе (как копы в голливудских фильмах) , и накажут нерадивого торгаша, что тот аж обанкротится от стыда! Да они предпочтут потратить свое время чтобы легко срубить тыщенку другую с очередного лОха, обратившегося к ним за составлением претензии.

В роспотребнадзор жалуйтесь. Хотя и с ним намучаетесь, затаскают на дачу разъяснений, и может быть, проведут проверку, о чем сообщат проверяему за несколько дней, и если проверяемый совсем дурак, то не устранит имеющиеся нарушения, за что будет оштрафован на смехотворную сумму. Или не будет, если подготовится к проверке, а вам же придет отказ за отсутствием признаков нарушения законодательства.
Вам же от всего этого, кроме потери времени и, может быть, какого-то морального удовлетворения, ничего не перепадет.

Елена Ромашкова

Нужно начать с поиска Общества защиты прав потребителя в Вашем регионе.