Лена Савина (Иванова)

Уволена по сокращению штата с 31 января 2013.При увольнении выплачено пособие за первый месяц (февраль). В первые 30 дней

Уволена по сокращению штата с 31 января 2013.При увольнении выплачено пособие за первый месяц (февраль). В первые 30 дней после увольнения заболела (оформлен больничный с 25 февраля, переходящий на второй месяц – до 11 марта) . Работодателю сдала больничный 12 марта, хотя по закону могла это сделать в течении 6 месяцев.

Вопрос: 1. Будет ли перерассчитано выходное пособие за первый месяц (за февраль) за вычетом рабочих дней в б/л в феврале плюс оплата б/л в соответствии с законодательством.

2.Будет ли пособие за второй месяц рассчитываться умножением среднедневного заработка на количество рабочих дней в марте, уменьшенное на количество рабочих дней, попадающих в б/л во втором месяце. Или же выходное пособие рассчитывается и выплачивается только от полного количества рабочих дней в соответствующих месяцах, независимо есть б/л или его нет, а оплата б/л идет плюсом к полному выходному пособию за 2 месяца?

3.Должны ли индексировать выплаты сокращенному бухгалтеру с 31.01.2013, если с 1 февраля 2013 сотрудникам бухгалтерии повышены оклады?

L8
Lakezz 888

Я думаю Вы все прекрасно сами знаете

Алексей Микешин

больничный не имеет значения. факт увольнения состоялся. дальнейшие выплаты наступают при постановке на учёт на биржу труда.

Антон Шептицкий

Вам платят по среднему заработку, а не по окладу, стало быть ответ на третий вопрос - нет. А вот остальное - Вам в ЦЗН сходить. Вы на учет-то встали? если нет - плакал ваш вторй месяц, и третий тоже.