Мария

Выехал на полосу встречного движения, хотят лишить ВУ, нарушение на фото-видеофиксацию не зафиксировано.

Будет ли это основанием для судьи не лишать ВУ.

Протокол подписал, но написал что не согласен, свидетелей нет, дело было ночью и вообще я не может не выезжал))

Дмитрий Сидоров

Если доказательств нет - тогда не лишат

Елена Прошина

Судье будет достаточно формулировки "Нет оснований не доверять сотруднику ДПС",ст. 12.15.4 КоАп, лишение от 4 до 6 мес.

Лестат Маланин

Будь мужиком.
Накосячил отвечай.

Сергей Нестеренко

Суд это лишь формальность, решение однозначно -лишение.
А с видеофиксацией заплатил бы 5000руб.

Руслан Багиров

ПДД для того и существуют что бы ездить было легко. а твоё может не заезжал в суде не аргумент. а вообще граждане читатели любите нарушать любите держать ответ. либо сразу на месте с метом либо в суде (что может быть в два раза дороже)

Михаил Никитин

Оснований никаких не будет. Лишат 100%.

Денис Малинин

Если найдете свидетелей в свою пользу, почему бы нет?

Лучше обратитесь к юристам кто занимается подобными вопросами. Они за деньги помогут вам.

Ярослав Данилюк

Если постановление-протокол не подписывал, тогда спокойно шли куда подальше, если подписал, то значит признал свою вину... судья лишит. ( но если судья не гандон и у тебя первое нарушение, да еще сказать, что автомобиль семью кормит, то может и простить)

Виктор Нащинский

Без адвоката не решить самостоятельно эту проблему. Адвокаты легко разваливают такие дела - когда не зафиксировано нарушение. Если нарушили знак 3.20. или разметку 1.1 (штраф 300 рублей).

Юл
Юля

только адвокат или как повезет (что вряд ли)

Katya

Для суда что бы лишить Вас прав будет достаточно протокола и фото. Но, если юридически грамотно подойти к делу, исключая при этом доказательства предоставленные сотрудниками ГИБДД и приобщая свои отстоять свои права возможно. Из того, что Вы указали выше, можно сказать следующее: сотрудники ГИБДД не имеют право останавливать водителей в ночное время суток, только в исключительных случаях; что именно изображено на фотографиях (номер Вашей машины, знак либо разметка, каким прибором было зафиксировано) ?
А схема была составлена в отношении Вас?
Для того, что бы выиграть дело в первую очередь нужен полный анализ всех документов составленных в отношении Вас, высылайте нам для анализа, т. к. суд будет ссылаться именно на документы которые составлены в отношении Вас.
Так же Вы можете обратиться к нам на бесплатную консультация в офис Автоюрист в городе Москва либо ответы на вопросы и документы присылайте нам в личку.
Мы тщательно проанализируем материалы дела и дадим бесплатную консультацию по тому, какие есть варианты законного решения возникшей проблемы. У нас многолетний опыт работы и индивидуальный подход к каждому делу и именно на основании этого дела мы выигрываем. Если каких либо документов не будет хватать мы расскажем как их получить или получим сами.

Андрей Соловьёв

Скорее всего лишат, по указанным в других ответах основаниям.

avtourist-rf avtourist-rf, ну какой Вы автоюрист? Даже вопрос прочитали невнимательно. Нет никаких фото и видиофиксации. Законных оснований исключать доказательства сотрудников ДПС не усматривается. И останавливать в ночное время имели полное право - грубое и явное нарушение ПДД как раз такой "исключительный случай". А "решаются" подобные дела (именно при описанных обстоятельствах) адвокатами исключительно на "личном контакте" с судьями и ГИБДД. Стоит это, естественно, дороже, чем "решение дела на месте" (там не было судьи и адвоката).