Лиля Фомина

Вправе ли ФСС требовать сняться ИП с учета при отсутствии работников??

Чв

О каком требовании ФСС вы говорите. Если вы встали на учет в ФСС и не платите взносов, то правы. Сняться с учета как страхователь в ФСС.

Ал
Александр

при отсутствии работников ИП на учет в ФСС не становится

Александр

формально они правы-в данный момент вы не работодатель-на каком основании вы стоите на учете как работодатель?