Иринка

можно ли закрепить желудок котенку крахмалом???

взяла котенка в приюте и уже 5 дней у нее понос не поиму от смены корма или еще от чего, мне кто то сказал чтоб закрепить желудок нужно в еду крахмала добавить немного

да она маленькая очень на улице холод, снег, боюсь пока к врачу довезу, еще и простынет (

Она кушает хорошо вискас желе и роял паштет, сухой вообще не признает всех производителей покупала ((

Елесей Довыдофф

Ужас какой. Надо же знать причину, что происходит, отчего расстройство.
Прежде всего, обязательно надо показать котенка ветеринару, потому что без лечения котенок может быстро погибнуть.
Во-первых, это может быть инфекция, в том числе вирусная. Но даже если не вирус, может понадобиться лечение антибиотиком. Антибиотик надо уметь правильно подобрать и дозировать на вес котенка, без врача не обойтись!
Во-вторых, при поносе питание и жидкость не усваиваются, значит, прогрессирует обезвоживание организма (это само по себе опасно, недостаток жидкости восполняется вливаниями раствора Рингера) . Организм теряет силы, для поддержки может быть назначена глюкоза.
В-третьих, хорошее вспомогательное средство Катозал, который мобилизует ресурсы организма, улучшает обмен веществ и процессы роста у молодняка.
Питание должно быть специальное. Обычная натуральная пища у многих котят "идет навылет", а на сухом корме пищеварение налаживается, у меня так было с двумя поносными котятами, которым помог просто переход на сушку. Хороший сухой корм Royal Canin Babycat, он годится для котят с месячного возраста.
А третьего котенка, ослабленного, которого пришлось четыре дня таскать к врачу на всякие уколы (которые тут перечислены) , посадили на неделю на диету - пакетики Royal Canin Intestinal, это именно для закрепления желудка щадящее питание. Продается в зоомагазинах или ветаптеке. Давала маленькими количествами, но часто, раз 6 в день. (Держать открытый пакет в холодильнике, перед кормлением ложечку еды подогревать на водяной бане. )

"боюсь пока к врачу довезу, еще и простынет" - так что ж теперь, не лечить? неразрешимая проблема?
Маленьких котят возят к ветеринару, согревая собственным теплом, под курткой! ! Заверните котенка в полотеничко, чтоб не испачкаться по дороге. У меня котенок заползал под курткой куда-то в область плеча, голову совал в рукав и там всю дорогу мурлыкал.
Меры надо принимать, котенок 5 дней с поносом без помощи - странно, что жив еще! У Вас, по-моему, мало времени осталось на раздумья. :((

Вадим Шабанов

Вискас с роялом? И то и другое дрянь ((
Котенка в одеяло, в Переноску, можно бутылки с теплой водой положить, ну или за пазуху ( как то же из приюта котенок к Вам попал) и топайте к вету.

Ilya Khangireev

закреплять надо правильным кормлением. А в чем конкретно проблема?

Ан
Антон

Смени питание животного - это первопричИна!! ! Попробуй проконсультироваться по iCQ 383662291

Наталья Сергеевна

лучше уж дать угля активированного, можно разведёного с водой
он хоть токсины выведет
а чтоб довести к врачу можно закутать котёнка в шарф например

Вера Яковлева

ФУ!!!! Вы сами пробовали этот вискас?? ? От него и умереть можно. . Кормите обычной домашней едой и мясом! Не надо давать ему крахмал! И свозите к вету. Можно попробовать дать фурозолидон 1/6 таблетки.