Андрей

Как вписать в реестр адреса порталов, на которые я хочу запретить доступ в инет с компа?

Я знаю где их прописывать. Но не знаю как. Как делаются подобные записи в реестре?

Кто первым реально подробно и понятно поможет по вопросу - отблагодарю 500 руб. на Яндекс кошелек или на счет мобильного телефона.

Меня интересует именно запись в реестр.

Либо как альтернатива - запись в файл ets\hosts

Как открыть хост и тчо туда писать - я знаю. Как его закрыть, чтобы сохранить все его изменения в WIndows 8 ?

Александр Богнат

Откройте файл C:\\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts c помощью обычного блокнота. Перед этим убедитесь, что в настройках папки включено отображение скрытых и системных файлов. Впишите в конец файла hosts следующую строку:

127.0.0.1 sait.ru

где 127.0.0.1 — это ip-адрес вашего локального хоста, а site.ru — адрес сайта, который вы хотите заблокировать. Если вы хотите заблокировать много сайтов, то каждую запись в файле hosts надо начинать с новой строки. Не забудьте сохранить запись в файле.
Теперь, если вы наберёте в строке браузера адрес заблокированного вами сайта, то ваш компьютер переправит вас на ваш локальный адрес и вы увидите надпись «Сервер недоступен».

Лариса ))))))))))

че, слово "livecd" для тебя новым было? на хрен темы плодить? в файл хостс пиши. не знаешь, как сохранить его, заплати тому, кто знает!

Фил Тоукач

фаерволом как-то попроще я думаю...

Серега Храмов

А человеческие методы, типа брандмауэра не рассматриваются?

Ахаха, заплати мне 1000 и я тебя гуглить научу=) Сэкономишь больше.

По реестру хз, лень искать.
Хостс, грузишся в безопасном, открываеш для редактирования. последняя строка в нем
127.0.0.1 localhost
Дописываешь
127.0.0.1 блокируемый url
И дальше в столбик.