Елена Хлякина

есть кто розбираетса в компах? вопрос по дисках и реестре

у меня в диску С:
свободно 34,5 гб
полный обьем 65,8 гб
виндовс ХР
это нормально? для хп это многовато и он забыт всякым мусором и ненужными пргамы
как уменчить размер диска?
и как его почистить?
....
заранее предупреждаю тупих программ типу Сcleaner и ему подобного дерьма НЕСОВЕТУЙТЕ!! !
мне нужно навести порядок в компе, повысить производительность, чтобы игры нетормозили на нем хоть комп слабый, но можно оптимизировать в моих пределах ище
а ненавредить тупим хламом типу клинера!!!

системный блок
Процесор AMD Athlon II X2 245
Материнская плата ASUS M2N68-AMSE2
Памьять 2048Mb DDR2 PC2-6400 Kingston
Жесткый диск HDD 500Gb WD 7200

Николай Гусаров

*****
"у меня в диску С:
свободно 34,5 гб
полный обьем 65,8 гб
Жесткый диск HDD 500Gb WD 7200"
*****

Какой мудак тебе делал разметку диска?? ?
Прога "Acronis disk director suite", переразметить винт так, чтобы диск С: имел не менее 150 ГБ
Потом дефрагментировать.

Перед разметкой сохрани на всякий случай все ценное (документы, фото, видео и т. д. ) - есть небольшой шанс, что система может слететь.

Если вообще не в курсе, о чем это я, пригласи спецов.

З. Ы. Винда у тебя много места не занимает, вполне нормально. Файл подкачки поставь 4092 МБ

З. З. Ы. На Ccleaner зря ругаешься, чистит хорошо, систему не портит.

З. З. З. Ы. Кстати, притормаживает он у тебя, вероятнее всего, из-за кучи паразитных прог, включающихся при автозагрузке - типа Adobe reader speed launch и т. п. Надо от них чистить автозагрузку, через msconfig хотя бы, или еще проще - тем же Ccleaner.

Оленька Понасенкова

65 для XP это нормально, 34 свободного это не много - ногрмально
Чисти временные папки, убери все лишнее с автозагрузки и сделай дефрагментацию - вот и все что нужно делать при профилактике.

ставь тимвьюер пиши на почту - подключусь почищу
если боишься - твои проблемы, два раза предлагать не буду