Виталий Иванушкин

А что кроме студии Артемия Лебедева нет других ИЗВЕСТНЫЙ студий? Кто знает еще парочку в России имен или сайтов??

Елена Нестерова

Полно. Причем, студия Самизнаетекого - бренд для исключительно внутреннего употребления.
За пределами рунета практически никто не знает такой студии и такого товарища. Несмотря на то, что свои детища типа Оптимуса он пытается продавать в Нью-Йорке.
А вот студию №2 по рейтингам - Actis Wundermann почти не знают в России.
Red Keds, DEFA Interaktiv, Turbomilk, Creative People - знают и тут, и там.
Бюро Пирогова - рунетовский бренд. Хотя по старым работам его еще помнят.
Вот так примерно выглядит российский веб-дизайн глазами иносранцев: http://dzineblog.com/2010/09/30-interesting-russian-website-designs.html
Могу еще штук 30 назвать, наверное. Большая часть входит в топ-100. см. уже помянутый http://2012.tagline.ru/top100/
Правда, это рейтинг не качества дизайна, а количественных показателей - заработанных бабок, выполненных проектов, количества сотрудников и т. д.
Есть еще несколько рейтингов с некоторыми вариациями в распределении мест. Но часто туда попадают и совсем уж ужасные и малоизвестные конторы.
Дизайнеров знаю хуже. Больше - веб-разработчиков. И вообще, у меня беда с именами и фамилиями.

Бактыгуль Амираева

promo. ru

Пример работ:

deti. fm