НЕ
Надежда Ермилова

костюм нужен! ИДЕЯ нужна

здравствуйте! скоро мой сын участвует в одном конкурсе. конкурс маленких принц.

и мне нужно нужна идея какой необычный костюм можно шить делают же из дисков, из из газет... из чего еще можно делеть? ответьте плиииииииииииз. если есть закиньте картинки плиииииииииииизз

Ольга

Старые простыни — лучшая одежда для привидений. А из цветных простыней (не потерявших свой вид) можно сшить даже королевский наряд.
Дешевая ткань.
Мешковина — это самый подходящий материал для костюма Бабы-Яги, особенно, если нашить на мешковину цветные заплатки из лоскутков.
Картон. Толстый и тонкий, гофрированный картон — незаменимая вещь для создания масок, крыльев, доспехов. Причем если вам понадобился картон, не обязательно покупать его в магазине, можно найти упаковочные коробки и разрезать их на картонки. Чтобы картон имел праздничный вид, его можно раскрасить, оклеить тканью, цветной бумагой или фольгой.
Алюминиевая фольга. Различные магические вещи (волшебные палочки, жезлы, посохи) , королевские регалии (скипетры, короны) и военное снаряжение (мечи, доспехи) можно сделать «почти как настоящие» , обернув их алюминиевой фольгой. Тонкую фольгу можно купить в рулоне (алюминиевая пищевая фольга) . Двуслойная толстая фольга, идеальная для военных доспехов, продается в магазинах строительных материалов (изоляционная фольга) .
Цветная бумага. Обычная, глянцевая, бархатная бумага используется практически для всех костюмов. Из нее можно делать маски, украшения для одежды, обуви.
Гофрированная (папиросная) бумага. Ее эластичность позволяет создавать и элементы костюма (как и из обычной бумаги) , и целиком весь костюм: плащ, юбку, чалму и т. п.
Картонные коробки (различных размеров) . Из небольшой коробочки, обклеенной цветной бумагой, фольгой, открытками, получится симпатичный сундучок или корзинка. Большая коробка, если сделать в ней прорези для головы и рук, может стать основой костюма робота, инопланетянина, жука или черепахи. Однако в таком костюме необходимо предусмотреть возможность легкого и быстрого «разоблачения» , чтобы ребенок мог свободно играть в подвижные игры или сидеть за столом.
Пуговицы, пряжки, бусины. Хорошо подобранные по стилю и цвету к костюму, они могут стать изюминкой образа, закрыть потертые места на старой одежде. Из бусинок можно сделать различные украшения: бусы, диадемы, браслеты.
Поролон. Для изменения облика поролон является идеальным материалом. Обычно сверху он обшивается тканью.
Пенополиуритан. Если вы хотите сделать ваш костюм более долговечным, вместо поролона используйте пенополиуритан (продается в магазинах строительных материалов по метражу, бывает различной толщины) . Несколько дороже пенополиуритановые туристические коврики. Они достаточно яркие и не требуют дополнительной покраски или обшивки.
Различные шнуры и веревочки. Веревочки — это и хвосты, и усики, и пояса.
Зонт — дополнительный аксессуар к некоторым костюмам. Может быть раскрашен или украшен блестками.
Мишура, новогодний дождик. Это украшенные ими воротники и манжеты, парики, хвостики и ушки, короны, украшения для одежды и обуви, незаменимые на новогоднем карнавале.
Театральный грим. Можно нарисовать насупленные брови, усы и усики, веселые веснушки. Вместе с тем необходимо учесть, что злоупотребление гримом вредно для кожи. По этой же причине не рекомендуется использовать старую декоративную косметику.
Гель для волос помогает сделать необыкновенные прически.
Пряжа. Из нее можно сделать накладку для волос или парик, сплести забавные косички или прикрепить ее вместо усов и бороды
Краски (гуашь, акварель, текстильные краски) .
Цветные лоскутки. Их можно использовать как заплатки. Из лоскутков можно сшить разноцветный волшебный плащ.
Ватман. Сделайте из белого или раскрашенного ватмана крылья, старинные воротники, шляпы.
Бинт. Несколько упаковок бинтов — и у вас готов костюм мумии или человека-невидимки.
Коробки из-под яиц. Если обтянуть их тканью или фольгой, получатся прочные рыцарские доспехи.
Перья. Используйте их в качестве украшения для шляпы или элементов костюма птицы.
Игрушечные ружья, пистолет

Ольга

Принцессу из своего ребенка хотите зделать? Извините.