Aslan

Кто и когда сотворил человека? пришельцы шумеры 6000 лет назад или древние боги атланты итд миллионы лет назад.

Анна Андрейчева

Людей около 6 - 7 тыс. лет назад сотворил истинный Бог - Иисус Христос!

Svetlana Sarycheva

какая разница - кто сотворил? Что с этим сотворением теперь делать самим людям и как правильно поступать со своей жизнью? - вот в чём вопрос

Владимир Шкваркуненко

просветите меня, пжлст, откуда пришли шумеры?? ? или это у вас просто запятых на клавиатуре не хватает???

Nyuta Severinova

Науке это неизвестно.
Ученные так увлеклись изобретением средств уничтожения человечества,
что им пока некогда заниматься подобной ерундой.

Владимир Баранов

Мне в школе говорили что мы все от мохнатых чудовищ - бананоедов

Марина Вдовина

Шумеры - это Ша (Са Ма Ра. )
С учетом того Что в марте по случаю нового года устраивали Ма Ра Еть. В виде сплошных заяйцев.
Ничего, кроме клоунов. С оркестрами.

Анюта *****

Вопрос в пустоту ..если бы хоть кто то мог. с фактами ответить ..он разом бы перевернул устои ..
а так как я полагаю ..что вы не на столько глуп что бы осознавать это ...
Вопрос можно считать риторическим ..И нацеленным на легкий тролинг.. местного сообщества .

Марина Мирная

формировался человек на протяжение долгого времени от самых простейших и одноклеточных все этапы эволюции

Анатолий Кулиш

ОТСЧЕТ ВРЕМЕНИ НАЗАД ДО СОТВОРЕНИЯ АДАМА
Отталкиваясь от основополагающей даты. Основополагающей датой для отсчета времени до сотворения Адама служит 539 год до н. э. , в который Кир ниспроверг династию вавилонских правителей. Указ об освобождении иудеев Кир издал в первый год своего правления Вавилоном, до наступления весны 537 года до н. э.
Восстановление поклонения Иегове осенью 537 года до н. э. ознаменовало конец пророческого периода. Что это за период? Это были «семьдесят лет» , в течение которых Обетованная земля должна была быть «опустошена»
Даниил хорошо знал это пророчество и, когда «семьдесят лет» подходили к завершению, молился Богу по этому поводу (Дан. 9:1—3). Значит, «семьдесят лет» , закончившиеся осенью 537 года до н. э. , начались осенью 607 года до н. э
С 607 по 997 год до н. э. Вычислить период от падения Иерусалима до времени разделения царства после смерти Соломона не так просто. Но если мы сравним время правления царей Израиля и Иуды, основываясь на 1 и 2 Царей, то увидим, что этот период длился 390 лет.
С 997 по 1513 год до н. э. Поскольку полные 40 лет царствования Соломона завершились весной 997 года до н. э. , первый год его правления должен был начаться весной 1037 года до н. э.
Если к 1034 году прибавить 479, то получается 1513 год до н. э. — год, в который Израиль вышел из Египта
С 1513 по 1943 год до н. э. В Исходе 12:40, 41 Моисей записал, что «сыновья Израиля, которые жили в Египте, прожили в чужой земле четыреста тридцать лет»
С 1943 по 2370 год до н. э. Как мы увидели, Аврааму было 75 лет, когда в 1943 году до н. э. он ступил на ханаанскую землю. Теперь мы можем еще больше углубиться в прошлое — до дней Ноя. Это вычисление основывается на периодах, указанных в Бытии 11:10—12:4. В сумме эти периоды составляют 427 лет:
С 2370 по 4026 год до н. э. Еще больше углубляясь в прошлое, мы находим, что весь этот период — от Потопа до сотворения Адама — прослеживается по данным из приведенных в Библии родословных. Эти данные содержатся в Бытии 5:3—29 и 7:6, 11.
Прибавив 1 656 лет к уже имеющемуся у нас 2370 году до н. э. , мы получаем 4026 год до н. э. — год сотворения Адама.

теперь 4026+2013=6039 лет назад был сотворен Адам

Ирина Липейкене

"Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. " (Бытие 2:7)

Татьяна Степаненко

не поверишь
анунахи

Бек Хамирзаев

Человека сотворили моральные/нравственные принципы.

Человек самое дрессируемое животное склонное к подражанию, так же как и обезьяна, но у обезьян нет морали, а у человека она есть - пока есть.; )

Именно мораль помогает различать добро и зло.

Pavel Simindeyev

Человека сотворил Бог.
Примерно 6000 лет назад.