Жанна Содомова

Подскажите, какой срок предъявления исполнительных документов от Налоговой Приставам по постановлению об АПН

Тоесть налоговая вынесла в отношении меня постановление об административном правонарушении и наложила штраф. НО вручила его мне спустя 2 месяца. Как я понимаю в законную силу оно вступило спустия 10 дней ПОСЛЕ ВРУЧЕНИЯ. Мне необходимо знать в какой срок налоговая может "передать" информацию на меня приставам? Слышал, что по АПН у них на это есть 3 месяца с момента вынесения постановления об АПН? Или всё-таки с момента вступления постановления об АПН? Или вообще не три месяца?

Алексей Грай

Ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве"
7. Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.

Получается в Вашем случае, у них есть двух годичный срок на предъявление вашего штрафа на исполнение приставам с момента вступления постановления в законную силу.