Андрей Азаренко

как настроить свой сервер чтоб на него могли заходить другие люди ???

Екатерина Молодова

Какой сервер-то, и откуда на него должны заходить?
Если он стоит дома, а заходить должны из интернета, прежде всего нужно договориться с провайдером, чтоб у него был реальный IP адрес. Ну, а программы на сервере настроить - это зависит от того, какая функциональность нужна.
Есть такое слово - апач. В смысле, apache
Надо по нему книжку почитать. Но, чтобы что-то осмысленное сделать, одного Апача мало, надо к нему ещё программ поставить.
Если же нужно чистый файлообменник, можно и виндовый сервер настроить.