Лариса Рябичева

в Омске на омке в середине апреля ловится рыба?какая?и стоит ли вообще идти на рыбалку?

Александр Плаксин

Река Омка в Омске уже вскрылась, по берегам ещё лёд, подходы к берегу затруднены. Но к середине апреля будет нормально, хотя воды заметно прибавилось. Рыба сейчас клюёт всякая разная; - подлещик, чебак, пескарь, язь (подъязок), окунь, судак. Щурогайка не нерестовая может проскочить. Фидеристы уже сидят, спиннингисты тоже уже берега топчут. Можно на поплавочек попробовать под самый берег. Кто-то ловит, а у большинства пока по-нулям. Но день на день не приходится, может как раз дня через три и начнётся "бешеный клёв". А на рыбалку вообще всегда стОит идти, если есть желание и погода располагает.
Омка в городе. Фото от 7.04.2013г.

Андрей Голянд

Конечно! Непременно! Иди!