Олег Семенов

самый простой рецепт кекса с маком

Виктория Покаместова

растительное масло — половина стакана, сахар — 1 стакан, яйца — 2 шт., мука — 2 стакана, молоко — половина стакана, мак — по вкусу, разрыхлитель — 1 ч. л., соль — щепотка, ванилин
Яйца взбить, постепенно всыпая в них сахар, ванилин и соль (немного) . Потом прибавить к полученной смеси растительное масло и молоко, в самом конце всыпаем мак, муку и разрыхлитель. Вымешиваем, пока не исчезнут все комочки, выкладываем тесто в смазанную маслом форму и выпекаем около 20 минут при температуре в 180-190 градусов. Готовность кекса можно проверить лучиной.