Михаил Филатов

скажите, можно ли сегодня пикировать помидоры, все говорят нельзя. а меня прям тянет это сделать.

Holod

Можно, но не нужно. Новолуние.

Ирина Нилова

здесь все не новобранцы. сеем и пикируем без всяких календарей. представьте цветочное хозяйство 20 работниц будут сидеть и ждать. когда пройдет новолуние - полная чушь

Ладо Гигиташвили

Для плюньте вы на эти календари! Вообще никогда не заглядываю, сею, пикирую тогда, когда это нужно мне и растениям и всегда с хорошим урожаем.

Рашид Габиев

ЕСЛИ ТЯНЕТ, ТО И САЖАЙТЕ!!! А потом когда можно будет, то желание пропадет, по крайней мере у меня так)))

Игорь Гусев

не будьте жертвой лунных календарей!! ! Пикируйте сегодня! Когда у человека есть настрой и желание, то и рука у него будет лёгкой, всё получится отлично!! ! делайте, пока хороший настрой есть!! ! И Вам хорошо будет и рассаде!! ! :-))

Эльмира

Если очень хочется, то можно.) ) Как раз этим занимаюсь. С последними затянула. Календарей никогда не придерживалась

Юрий Царенков

Если руки "чешутся", вы сегодня стаканчиковь наготовьте, землей наполните, марганцовкой пролейте. Пыл немного пройдет. А распикируете в пятницу или субботу.

Ирина Федорова

Я бы не стала так отмахиваться от лунных календарей. Ну что вам стоит подождать пару дней? Не перерастут за такое время. Лучше не рисковать. Сейчас действительно новолуние, энергия растений на нуле, чуть покажется серп луны - и пикируйте.

Анна Кириенко

Я всегда все делаю по желанию или как вы пишите "тянет",в календарь смотрю только в январе.

Максим Плуталов

Лучше вообще не пикировать, если на каждый кустик приходится не менее 6х6 см площади.

Екатерина Молодова

Посмотрела посевной календарь на 2013 год, в апреле запрещенные дни 2-4 а остальные нейтральные для томатов У меня сегодня тоже руки чесались и я распикировала 20 штучек

Мария Афанасьева

Здравствуйте. Пикировать помидоры надо, когда появились настоящие листочки. когда к вас хорошее настроение, "чешутся руки",выходной день или свободный вечер. Советую я -садовод с тридцатилетним стажем.