Бродяга******* Дневной****

у меня 2 хомяка джунгарика они живут уже 2 месяца вместе очень много спариваются почему девочка не рожает? ??

Р*
Рушана ************

ждут двухкомнатную клетку...

Елена Ухватова

рассадите их, джунгарики и сирийские не могут жить стаями! течка у самки раз в четыре дня, посадите самку к самцу на сутки, когда заметите начало течки. и не сажайте часто-пожалейте животное.

Ирина С

Джунгарики отлично живут парами. И РОЖАЮТ КАЖДЫЕ три недели. Если вы не видите детей = значит самка их съедает. От стресса, страха, недостатка белковой пищи и вообще.

При этом организм изнашивается так же, как если бы она выкармливала детенышей. Такое парное содержание просто издевательство над животным, это все равно, что заставить школьницу рожать с первых месячных и каждый год. К 25 она превратится в старуху с кучей болезней. Самки грызунов при совместном содержании находятся в таком же положении.

В природе грызуны спариваются далеко не каждый цикл, многие вообще не находят пар, не спариваются зимой и т. д. поэтому не слушайте того, кто говорит, что постоянно рожать предусмотрено природой.

Рассадить хомячков по двум клеткам в вашем случае - самый лучший вариант. а если таки будут детки - можно попробовать оставить маме в подружку одну дочку, но следить внимательно - если начнут драться - отсаживать и пристраивать .

Сергей Донченко

может они предохраняются....

Элеонора Каширская

может один из них импатент )

Альбина Гасиева

Скорее всего рожала, но если вы не отсадили самца,, , бывало у меня сразу же съедали всех хомячат.

Зоя Семенова

либо молодые и рано им или это не много не то собаки к примеру тоже на все кидаются даже не живое просто инстинкты

Arkaxa

У нас джунгарики почти полгода жили вместе и только потом первое потомство появилось! А сейчас уже и второе!