Александр Федосов

Когда у кошек начинается течка? И сколько раз в год она бывает? Можно ли давать кошке при течке гормоны? Секс-барьер???

Антон

течка начинается примерно около 7 месяцев. бывает от 2 -6 раз в год, в зависимости от темперамента кошки.
гормональные таблетки, капли, уколы-НЕЛЬЗЯ! приводят к образованию онкозаболеваний.
если кошка не имеет племенной ценности, то лучше ее полностью стерилизовать (удаление матки и яичников). так как пустые течки вызывают пиометру, а котят беспородных и так полно

Влад Борщевский

Нет "секс барьер "вызывает онкологию. Самый оптимальный вариант стерилизация.

Ирина

Стерилизировать не судьба? Не травите химией.
У моей с 7-8 мес началась.

Катя Побединская

Течка начинается не ранее чем с 4 месяцев и не позднее 18, гормональные не следует давать это может очень серьёзно повлиять на здоровье кошки!

Tik Tak

Три раза в год.