Елена Шелепина

Сколько раз в году и обычно в каких месяцах течки у кошек (Британская кошка)

Юлия Воробьева

У британской кошки частота и продолжительность течки зависит от уровня гормонального фона. Индивидуальный разброс может быть от двух раз в месяц до одного – двух раз в год. Продолжительность может варьироваться от трех дней до десяти. Обычно кошку привозят на вязку к коту на второй день течки и оставляют на два – три дня.