Ал
Александр

я и муж граждане украины, но я собираюсь рожать в россии. меня интересует вопрос зарегистрируют ребенка в украине и полу

и получу ли я пособие на рождение ребенка?

Арина Кривошеина

возможно. в Украине и получите. уточняйте там.

Ленка

Вопрос не понятен. Что значит "зарегистрируют"? Вам в российском ЗАГСе выдадут свидетельство о рождении, в котором укажут, что отец\мать - гр. Украины, ребенок родился на территории РФ. С этим документом вы пересечете границу и регистрируйте ребенка по месту жительства сколько угодно. Пособие выплачивать будут госслужбы Украины в соответствии с ее законодательством.