Maruf Mms

Работодатель отказывает работнику с профзаболеванием в переводе на другую должность внутри завода,

Работодатель отказывает работнику с профзаболеванием в переводе на другую должность внутри завода, говоря что некем заменить. Согласие с нового места работы есть (заявление подписано), а на старом рабочем месте говорят ждать когда появиться замена! Как заставить подписать согласие?

Хотелось бы знать какие статьи нарушаются! И как обойтись меньшей кровью!

Андрей Ткачев

жалобу в гос инспекцию труда, можно через их сайт

Юр
Юра

по итогам медосмотра при наличии заключения врачей перевести обязаны сразу. Кем заменять - не забота работника. Для этого есть руководство. пусть ищет замену, где хочет.
Подключайте к делу профком и трудинспекцию. Да и врачей тоже. К председателю ВТЭК обратитесь

Ирина

Подождать когда найдется замена.