Оленька Береснева

Почему после родов группа крови с I отрицательной поменялась на IV положительную?

Анализы сдавала до этого всегда была первая, а после родов стала четвертая. Ошибки быть не может сдавала во многих лабораториях, объяснить не могли.

На
Надя

У матери и вынашиваемого ребенка кровь общая. Первая отрицательная группа соответствует ситуации, когда нет ни А, ни В, ни отвечающих за резус антител. Четвертая положительная, - когда все они присутствуют. Антитела могли попасть либо из крови ребенка, либо из перелитой во время операции/родов. Скорее всего, вернется к нормальному состоянию.

Ан
Анна

не может быть такого, у меня резус отрицательная 1 группа так и не поменялась, хотя мне влили положительную, я еле осталось жива

Ва
Валидол

Ошибка. Определяли скорее всего обычными сыворотками, легко могли ошибиться.
Нужно определить при помощи метода агглютинации в геле, он более точен.

Александра

все может быть, т. к. на самом деле факторов определяющих группы крови намного больше, чем раньше было принято считать.