Светлана Матюсова

Какое может быть потомство при скрещивании женщины с I отрицательной и мужчины с IV положительной группами крови?

Ди
Димас

Про людей, как про собак.

Ол
Олег

Ипанутся! Вы что? Опыты проводите? О том какое будет потомство узнаете через девять месяцев. Главное не забыть скреститься))

Ни
Никита

по группам крови :

00 - первая, АВ - четвертая

А В
0 ОА ОВ

у потомства соотношение второй и третьей группы 50 на 50

по резусу
положительный - доминирующий, но может быть гомозиготным ++ или гетерозиготным +-

поэтому здесь два варианта
если у отца признак резус гомозиготный, то :

+ +
- +-+-

у всех детей +-,т. е. резус положительный

если гетерозиготный:

+ -
- +---

соотношение 50 на 50