Евгений Зорин

Гемороидальные узлы... что мне делать?

у меня когда я хожу в туалет (по большому) или моюсь поддушом стоя на корточках вылезают эти узлы, как мешочки выглядят... мне 17 лет, к участковому врачу идти стыдно (все это обьяснять ему почему да как) чтоб он мне направление дал.... так то они у меня не болят не зудят!! знаю что это ненормально что они у меня выходят наружу.. а идти стыдно ((( может это из за того что я поправилсяони у меня выступать начали)??

Ан
Анастасия

Что делать? Обратись к проктологу - он поможет. Других вариантов нет!
Если страшно идти к участковому - иди сразу в платную клинику.

Markiza Angelov

Попользуйтесь свечами РЕЛИФ, поможет.

Владимир Наумов

Завязывать узлы (у проктолога) и завязывать с неправильным образом жизни.

Антон Юмаев

Смотри. Геморроидальные узлы это вены в которых "скопилась" "застоялась" и сгустилась кровь. Геморрой появляется во первых от малоподвижного образа жизни, кровь застаивается, от того что часто сидишь от чего тоже застаивается кровь. От неправильного питания. Во первых тебе необходима клетчатка и вода. Клетчатка есть в отрубях, еш их каждый день хотя бы три раза в день по столовой ложке во время еды, пей как можно чаще и больше. Клетчатка есть в свежих овощах, особенно в зелёных (огурцы, брокколи) , в яблоках и гречка, желательно на завтрак, давись, плачь но ешь если не хочешь плакать на горшке. Нельзя есть жирное, острое, и мучные изделия (макароны, хлеб, булочки печенья) нельзя есть сладкое. Не сиди долго, любишь торчать за компом? Есть выход, через каждые 30 минут вставай и по приседай хотя бы 15 раз. Чаще подмывайся, ибо легко схватить заражение крови. Эти "мешочки" обычно их называют геморроидальными шишками, маж мазью "Гепатромбин Г" и для разжижения крови купи "Эскузан"(капли) как пить в инструкции прочтёшь. Если посадишь себя на такую диету хотя бы на неделю, заметишь результат. Если нет, тебе придётся пойти к проктологу. Потому что такой фокус проходит только на 1-ой стадии. И не думай что это стыдно. Стыдно тебе будет тогда когда в туалет сам сходить не сможешь, эти "мешочки" вывалятся и вырастут каждый с кулак а то и больше, будут болеть и кровоточить... даже штаны не оденешь, не говоря о то что ходить ты тоже не сможешь. Удачи.

Дарья

ага-ожирение а не геморой.... иди к колопроктологу.

Константин Буряков

а интимные подробности принятия душа тебе не стыдно описывать )????

Дима Семёнов

Лучше сходить к платному проктологу, Можно идти к хирургу в вашу поликлинику, вряд ли нужно направление. Хотя во всех поликлиниках по - разному. а вообще - то 17 лет - это ещё детская поликлиника, или у вас иначе?
Главное - не допускать запоров, для этого правильно питаться и пить много жидкости. Как можно меньше сидеть (уж лучше лежать, так отток крови от малого таза лучше) , начать заниматься спортом или хотя бы просто делать дома комплекс упражнений. Если не болят, лечение вряд ли назначат, только могут предложить оперативное их удаление.
Ещё совет - каждый раз сразу (!) после туалета обмывать эти узлы, осторожно вытирать и мазать детским кремом (не увлажняющим, а жирным, например, Невская косметика - "с зайцами" или "Алиса").
Если вдруг заболит - сразу к врачу, а то намучаешься (это очень больно, если запустить)