Иван

что означает слово грамотный если назвали этим словом человека?

Мээрим

скорее всего знающий.

Екатерина

Грамотный- в письме, в ответах на все вопросы

Денис

Гра́мотность — степень владения человеком навыками письма и чтения на родном языке.

Артем

1) Если вы за время обучения в школе и в вузе получили много дипломов и грамот - тогда вы грамотный, если мало - то малограмотный.
2) Человека тогда называют грамотным, когда он умеет писать и читать, т. е. он образован на определенном уровне (среднем и выше) , приемлемом для общества.

Ра
Рафаэль

Грамотность и есть хорошее поведение, разговор, манеры и т. д. и т. п.