Алина Грачева

Демократия определяется расстоянием, которое гражданин может спокойно пройти без предъявления паспорта и регистрации?

Ва
Вася

Демократия определяется возможностью свободно произносить слова "Богородица Путина прогони " А также показывать ему сиськи, кидать в него ботинок без риска получить "двушечку".

Фуад Бушуареб

Ну... тогда добро пожаловать в Израиль, живу тут много лет, ни разу не остановили проверить паспорт.
Я его вообще с собой ни когда не ношу. А прописки и регистрации тут вообще нет.

Владимир Мальцев

Демократия определяется крепостью слезоточивого газа и силой удара дубиной по спине "демоса"
Проверено на родине этого бессмысленного слова - в Греции

Ширин Каримова

Нет. Когда выполняются в реале законы.... а не только на бумаге.
Когда свобода слова.... Когда честные выборы....

Анастасия

Демократия это презумпция закона

Александра Морозова

Я не знаю, что такое демократия, но в России ее точно нет. С 2000 года, когда Ельцин сказал - Я устал, я ухожу.

Алексей Юрков

Демократия это диктатура демократов с большими нулями на счетах.

Ге
Геннадий

Демократия это когда закон для всех.

Кр
Кристина

Очень красивый вопрос. В Европе в гостиницах вообще паспорт не спрашивают .А вот в банках документ нужен с фото водительские права вполне подойдут.

Yaroslav Anurkin

Ни хрена себе, какова была демократия в СССР-просто, абсолютная, судя по расстоянию мной "пройденного". без вопросов.

Жанна Солонович

Лично я и раболепен и жесток,
и покуда такова моя природа,
демократия – искусственный цветок,
не живучий без охраны и ухода.

Кирилл Беркут

Нет, Денис. Демократия-это всего лишь способ управления государством-не более. Все эти разговоры об исполнении законов, о прописке или регистрации и пр. галиматья-это как в законах будет прописано. Напишут, что нужна регистрация-значит так тому и быть. Напишут, что полицай может потребовать паспорт на улице-значит и так тому быть.
Года 4 назад пришлось мне на ж/д вокзале Гамбурга стоять в ожидании человека, к-рый должен был приехать. А поезд его опаздывал. И как назло за день до этого в Мадриде рванули бомбу на вокзале (не помню год) . Так вот меня полицаи на том гамбургском вокзале (с автоматами и собаками они тогда патрулировали) у меня тогда 3 раза паспорт проверяли. Есть в Германии и типа прописка-регистрация, выдаваемая в аналогии с РФ местной ну скажем так "районной управой". У меня и её спрашивали (такая бумажка формата А4 с фамилией, именем и адресом, ну и печать внизу) и когда говорил, что не взял, быстренько набирали на каком-то хитром устройстве у себя на поясе мою фамилию, чего-то там выскакивало и они, извинившись, уходили. Так это в Германии, стране вполне демократической-и то проверяют!
Так что, то, о чём ты написал-не есть определяющие факторы. Далеко не определяющие факторы или признаки, если угодно, демократии.