Be
Beliz

нужно ли снимать копию военного билета при оформлении сотрудника на работу

В чём заключается ведение воинского учёта? в каких случаях надо заполнять в личной карточке раздел "Сведения о воинском учёте"?

Ванюшка

Мой бухгалтер этого не делает. А вы для какой цели спрашиваете? Это дело военкомата. А работодатели - не стукачи!! ! (должны быть)

Антон Юмаев

В военкомат подаются списки принятых на работу

Александра

Военнообязанных ставят на учёт только по месту проживания или прибывания, если адрес предприятия относится к другому военкомату, то никуда ничего не отправляется. Также работодатель не имеет права отказать в приёме на работу иногородних. В "Сведения о воинском учёте" указать военкомат, где работник стоит на учёте.