Алёнка Солнцева

чем кормить малышку с полугодика? и кто нибудь знает рецепт каши на козьем молочке?

Таня

даже коровье надо разводить до года, а козье, то тем более

На
Надюшка

Вы на цельном молоке варить собираетесь? Вот в годик и сварите. А сейчас либо на грудном, либо готовую, либо на смеси. Можно пюре овощное, фруктовое, супчики овощные, фрукты понемногу. А лучше проконсультироваться с педиатром. Ведь детки разные: у кого запоры, у кого недобор веса, кто-то слишком толстенький, диатезы всякие... Не торопитесь, обдумайте. Ведь новая еда-большая нагрузка на организм.

Алена

Козье молоко очень жирное, хоть и полезное. У моей дочки сильные запоры от него были. И вообще детям нужно вводить молоко постепенно, сначала 1/3 (1 часть молока, 3 - воды) , потом 1/2 и только ближе к году - цельное. Начните варить кашку на 1/3 молоке, посмотрите как перенесет, какой будет стул. Все ок? Через месяц можно на половинчатое перейти ну и т. д. А кашки варите обычные - рис, гречка, пшено. Я предварительно в блендере их молола, немножко, не до состояния муки.