Резо Шония

я начала кормить козьим молоком через сколько надо кормить, а то мне кажется что она не наедается!

Самойлова

а зачем козьим молоком? козье молоко только для козленка, а ребенку надо мамино молоко, а сли его нет, то купите хорошую смесь

Ви
Виктория

кошмар!!!! бедный ребенок. в козьем молоке нет ничего полезного, кроме белка и кальция, причем там много жирного белка, пожалейте своего ребенка. Сейчас в магазинах полно всяких адаптированных смесей со всеми необходимыми ребенку микроэлементами, на любой вкус и кошелек.... сидя на козьем молоке месяца через 3-4 увидите, первые признаки авитаминоза, детский желудок не в состоянии переварить все компоненты козьего молока. Кстати. Вы в курсе, что через козье молоко можно заразиться клещевым энцефалитом? погуглите, там все "прелести" данного заболевания написаны.

Катя

козье молоко очень жирное и лучше прикармливать манной кашей жидкой на этом молоке

Va
Valentina

Возраст ребенка укажите. Я своего в 6 месяцев на козье молоко посадила - сначала разбавляла водой 1:1, потом воды поменьше. Сделайте чуть больше чем обычно, если не захочет, есть не станет. А если голодный, он молчать не будет.

Ел
Елена

Какой возраст ребёнка? До года цельное козье или коровье (верблюжеье, кобылье и т. п. ) молоко грудничкам давать НЕЛЬЗЯ. И неудивительно, что не наедается: по составу это молоко никак не подходит ребёнку первых месяцев жизни.
Подбирайте адаптированную детскую смесь.
Посмотрите на состав молока животных и состав грудного молока или смеси - там совершенно разное соотношение по белкам, жирам и углеводам - даже при условии, что животное молоко разбавлено.
Женское молоко (смеси - примерно такие же соотношения) :
белки 1,5, жиры 3,5, углеводы 7,0
Козье молоко - белки 3, 2-3, 5, жиры 4,0, углеводы 4, 5
Коровье молоко - белки 2,9 - 3, 2, жиры 3,5, углеводы 4-4,5.
Если разбавить животное молоко, чтобы выровнять соотношение белков, то дисбаланс жиров и углеводов будет ещё больше - будет их явный недостаток - вот ребёнок и не наедается. Т. е развитие ребёнка не будет правильным. То, что раньше "бабушки так кормили" - так были дети и с цветущим рахитом, и с гипотрофией, паратрофией и другими болячками.. . Не нужно "изобретать велосипед" - всё уже придумано.

P.S. Поскольку комментарии к ответам других дать невозможно, добавлю здесь: вот и посмотрите - насколько "жирное" молоко животных - там жиров 3,5-4.0 - как и в грудном, а вот по белкам явный перебор - в животном по сравнению с грудным белков больше почти в два раза, поэтому его и разбавляют.