Алексеи Санцевич

Чем питается астральное тело? Ведь если физическому телу нужна пища, то и астральному тоже, из чего оно строится?

Olya Zimnova

Когда человек спит, то энергия сублимируется из астрального тела в физическое.
таким образом можно найти взаимосвязь и взаимозависимость.
Когда человек голодает, держит пост, то происходит процесс обратный.
Т. е. тогда энергия физического тела переходит в астральное тело.
Получается, что у обжор слабое астральное тело.
Такой можно сделать вывод.

Я обычно говорю о треугольнике: еда- секс- сон.
эти три фактора взаимосвязаны между собой и здесь происходит энергообмен или утечки энергии.
если человек пресечёт эти три фактора, то он станет Богом!
Полное перекрытие утечек это наивысший уровень святости!

Сергей

астральное тело это наши чувства и эмоции. чувства (ощущения) помогают сохранить целостность, эмоции наоборот, разрушают. эмоция - это неправильная реакция на происходящее: раздражительность, гнев, злость, обида и т. п. на мой взгляд астральное тело "питается" верой в себя, а строится менталом - нашими мыслями. и чем чище помыслы у человека, тем он сильнее.

Айдай

мм. ) смотри, бро.
что делает каждый живущий? они все дышат. вообще все. дыхание- основа жизни, и, кроме того основа энерго-информационного обмена. 🙂
вся фишка не в том, что мы едим. а в том, что дышим. это ключ.
здесь, в четырехмерности, происходит обмен газами. )
в пятимерности (астрал) - энергией. в шестимерности (ментал) - информацией.
понятно? ) то есть, ты дышишь не только воздухом, выдыхаешь не только углекислый газ. ты вдыхаешь еще и энергию с информацией, и выдыхаешь ими же. чем глубже и спокойнее твое дыхание - тем качественней вдыхаемые и выдыхаемые продукты (гармония это офигенно) .
человек является проводником энергии. то есть, через нас проходят вселенские энергетические каналы (восходящие и нисходящие потоки) , и поэтому мы можем быть такими сильными. 🙂 мы можем ТАК раскачаться энергетически, что просто пиздец! но нет же, нас поработили и используют как курочек.

Иван Кривошеев

Знаниями, которые ускоряют обретение опыта.

Татьяна Пленкина

соответствующему телу-соответствующая пища, первый ответ наиболее точный.

Павел Троицкий

лучший ответ у "Нюхаю клевер"))

Гульнара Соколова

- Чувствами и эмоциями, которые состоят из ещё более тонкой материи.

Наталья Наталья

Чуствами и эмоциями, всплесками Психической энергии, праной.. . астральное тело это часть многомерного организма, и питаеться он практически от всего что есть вокруг... ) так как взаимодействует с окружающими телами... .
п. с
Астральное тело питаеться непроявленой субстанцией окружающего пространства, оно раздвоено часть его в этом мире, другая в мире сна, и там и тут у него свои источники питания)

**
***анастасия ***

ну и вопросики, , берном питается, 100 %

Анна

Астральной пищей

Настена

-"энергией постоянного атома",Монады ("внутреннего человека), -Христосознания,
"которая" из "этого состояния"(однородного!) в астральной сфере разделяется на
животворящую и смертоносную. .
что аналогично*(но не тождественно) и для астрального плана Земли и человека, в частности. .

астральное (тело желания! ) является реализатором физического*(создателем.. поддерживающим жизнь.. и разрушителем). .
оно и есть следующий носитель сознания (животного!.. во всяком случае). .
после утраты ресурсов физического
(-жизнь после жизни.. "по вере ..и по делам")

человек "в комлексе*(семеричный! )
есть "проводник энергии на среду обитания*(незнание этого факта не умаляет его! )
какую энергию он "оставляет в здесь, сейчас"-как результат собственной жизнедеятельности (по-простому)
таким и определяет своё бытиё..в каждой последующей личности,
являющихся проводниками (одной! ) Монады.. -Себя Настоящего
(до времени "собирания камней"-Совершенствования)

Теософия

Ксю

Физика это тоже энергия только иного порядка. Тонкие тела получают энергию от Солнца, Земли, людей даже (не всегда светлые и не всегда темные) , из пищи, которую вы кушаете. много откуда.

Алексей Хаперский

"
Prâna, или Живучесть, существует во всех планах — физическом, звёздном, умственном, и т. д. Prâna, Одна Жизнь, является “ступицей, к которой приложены семь спиц универсального колеса” (Гимн к Prâna, Artharva Veda, XI., 4).

Мы здесь, однако, заинтересованы только в её внешности и методах работы в самом низком, физическом плане.

Нужно также отметить, что prâna в физическом плане — состоит из семи частей, то есть, есть семь вариантов этого.

Мы уже видели, что это является довольно отдельным и отличным от света, высокой температуры, и т. д. , но однако — проявление в физическом плане, кажется, зависит от солнечного света: поскольку то, когда солнечный свет в изобилии, prâna также, появляется в изобилии, и где солнечный свет отсутствует, prâna также является недостающей.

Prâna происходит от солнца, и входит в некоторые из окончательных физических атомов, которые плавают примерно в атмосфере земли в бесчисленных несметных числах.
"
Это что я перевёл из книги Пауэлла «Эфирный двойник: здоровая аура человека. »

-->

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. biz/wordpress/?paged=4

Пробел уберите.